Новости

Новости

10 августа 2017, 21:42

Социальная сфера

Инфоцентр голосования по реновации завершит прием посетителей 15 августа

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Информационный центр голосования по программе реновации жилья завершит работу 15 августа, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По замыслу столичных властей, этот центр был создан для того, чтобы москвичи могли получить необходимые консультации по всем вопросам, связанным с программой реновации. Так, специалисты инфоцентра давали разъяснения по процедуре голосования и помогали горожанам в нестандартных ситуациях с документами на жилье.

Например, в ряде случаев к моменту начала голосования собственники квартир еще не успевали оформить документы на наследство или же их собственность не была переоформлена с советских времен. Также сотрудники центра объясняли москвичам, что делать в ситуации, если данные о недавней сделке с недвижимостью еще не попали в городские информационные базы.

Чаще всего сотрудникам задавали вопросы о том, включен ли тот или иной дом в программу реновации, каковы сроки сноса ветхого жилья и переселения в новые дома. Кроме того, посетителей центра интересовало, до какого числа можно предоставить протокол общих собраний собственников и по какому принципу выделяются площадки для строительства современного жилья. Каждый день специалисты центра консультировали от восьми до 12 человек.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/renovation]Всё об обновлении жилищного фонда города Москвы – спецпроект m24.ru[/URLEXTERNAL]
В программу реновации жилья вошли в общей сложности 5 144 многоквартирных дома. В них находится 350 тысяч квартир.

С образцами отделки новых домов можно познакомиться в специальном шоу-руме в павильоне №75 на ВДНХ. Модель воспроизводит один этаж новостроек с отдельными квартирами.

Здесь также предусмотрены элементы благоустройства, малые формы, детские площадки и газоны. Ранее сообщалось, что шоу-рум будет работать до 15 августа. Его уже посетили более 50 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика