Новости

Новости

03 февраля 2017, 20:13

Технологии

Информационную систему ММЦ в Сахарове признали лучшим региональным IT-проектом

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Информационную систему Многофункционального миграционного центра (ММЦ) в Сахарове признали лучшим региональным IT-проектом России и стран СНГ за 2016 год, сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.

Столь высокой оценки система удостоилась от жюри ежегодного конкурса "Проект года", в состав которого входят руководители IT-служб нескольких российских компаний. Эксперты отметили, что решение по интеграции бизнес-процессов служб ММЦ в единый, эффективный и автоматизированный механизм оформления патентов не имеет аналогов в мире.

За счет этого удалось сократить время получения иностранными гражданами всех необходимых услуг для оформления патента. Кроме того, проектирование и оснащение комплекса зданий ММЦ всеми необходимыми системами и их интеграцию удалось провести в кратчайшие сроки.

Конкурс "Проект Года – 2016" проводился официальным интернет-порталом IТ-директоров России Global CIO при поддержке профессиональных ассоциаций АП КИТ, СоДИТ и НП "Руссофт". Всего на конкурс было подано 209 IT-проектов, выполненных для заказчиков из разных отраслей.

Продажа патентов на работу всего за полгода окупила средства, вложенные в строительство и оснащение ММЦ. Здание центра может принять до 7,5 тысячи человек в день, в том числе мигрантов из дальнего зарубежья. Для посетителей ММЦ в Сахарове открыта гостиница на 200 номеров, где есть детские комнаты, зона релаксации и спортивные площадки.

Предполагается, что в будущем на территории заработает банк, салон сотовой связи, магазины, кассы авиа- и железнодорожных билетов, а также рестораны и киоски с прессой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика