Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 января 2014, 13:48

Культура

Музыкант Вадим Эйленкриг даст концерт в Москве

Вадим Эйленкриг. Фото: art-durov.ru

Российский трубач, музыкант, педагог и телеведущий Вадим Эйленкриг 30 января выступит с концертом в столичном клубе "Дуровъ".

За плечами у Эйленкрига не один десяток лет упорного совершенствования музыкальных навыков. Он окончил ДМШ №1 им Прокофьева, Московский Музыкальный колледж имени Шнитке, Московский Государственный Университет Культуры и аспирантуру Государственной Академии имени Маймонида.

Десять лет Эйленкриг выступал в составе джазового оркестра Игоря Бутмана. В 2009-м свет увидел первый альбом - The Shadow of your smile, в записи которого приняли участие музыканты Brecker Brothers во главе с Рэнди Брекером.

"Вадим начал концентрироваться на авторских проектах, среди которых дуэты с Антоном Барониным и Даниилом Крамером, проект с шоуменом Тимуром Родригезом, электронный дуэт с DJ LeGran, и, конечно же, Квинтет Вадима Эйленкрига", - отметили в клубе "Дуровъ".

Эйленкриг гастролировал за рубежом, выступая на сольных концертах и фестивалях в Мюнхене, Дюссельдорфе, Риге и Таллине. Эти творческие проекты музыкант совмещал с преподавательской деятельностью – Эйленкриг являлся доцентом джазовой кафедры в Государственной академии им. Маймонида.

Интересно, что одним из учеников Вадима Эйленкрига был Роджер Уотерс – один из основателей Pink Floyd. Эйленкриг учил коллегу игре на трубе.

Спустя три года после выпуска сольной пластинки на полках магазинов появился второй альбом джазмена - "Эйленкриг". В 2013-м музыкант приглашен вести телешоу "Большой джаз".

Начало концерта в клубе "Дуровъ" в 20.00.

Приобрести билеты можно на нашем портале

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика