Новости

Новости

21 октября 2015, 17:09

Культура

Гарик Сукачев представит программу легендарной "Бригады С"

Фото: Игорь Верещагин

23 октября в клубе YOTASPACE пройдет концерт, на котором Гарик Сукачев представит программу своей первой группы "Бригада С".

Группу "Бригада С" помнят не только те, кто бывал на ее концертах, но и просто почитатели Гарика Сукачева. Песни из репертуара "Оркестра пролетарского джаза" – как обозначал стиль своей группы в те годы Гарик – входят в его нынешний репертуар до сих пор. Правда, звучит их всего одна-две, от силы – три за концерт. "Скорый поезд" и "Белый колпак" – почти программные произведения, а вот "Моя маленькая бейба" исполняется не так часто.

Не на каждом концерте можно увидеть на сцене и бывшего соратника Сукачева по "Бригаде С" – ныне лидера группы "Серьга" Сергея Галанина. На этот раз на сцену YOTASPACE Сукачев, очень любящий тасовать составы, выведет настоящую супер-группу.

Кроме нескольких участников классического состава "Бригады С" и упомянутого Галанина, с Гариком будет работать лидер CrossroadZ – гитарист и вокалист Сергей Воронов и один из самых ярких отечественных рок-гитаристов Дмитрий Варшавчик.

Уникальность грядущего выступления в том, что на этот раз песни "Бригады С" составят основу выступления Сукачева. Отчасти это продиктовано еще и тем, что скоро на этой же сцене своей 30-тилетие отметит Московская рок-лаборатория, в состав которой входила "Бригада С", отчасти – пожеланием публики услышать нестареющую "бригадную" классику вроде "Сантехника", "Гадов", "Человека в шляпе".

Негласно грядущий концерт уже называют "воссоединением "Бригады С", но, конечно, ни о каком дальнейшем концертировании и сотрудничестве речи пока не идет.

"Бригада С" была организована Гариком Сукачевым и Сергеем Галаниным в 1984 году. Группа отыграла огромное количество концертов и записала шесть успешных альбомов.

Последний концерт был дан в органном зале Калининграда в 1994 году. Сразу за этим Сукачев объявил о создании группы "Неприкасаемые".

Дата: 23 октября в 20.00

Место: клуб YOTASPACE

Цена: от 2500 рублей

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика