Новости

Новости

15 мая 2013, 18:16

Культура

Дум-металисты Tiamat сыграют в Москве The Scarred People

Фото: http://www.facebook.com/tiamat

В столичном клубе "Москва Hall" 24 мая состоится концерт шведских дум-металистов Tiamat. В минувшем году группа выпустила 12-й альбом под названием The Scarred People.

История Tiamat началась в 1989 году, когда коллектив собрал бессменный солист группы Йохан Эдлунд. Название группы уходит корнями в шумерскую мифологию, Тиамат - это мировой океан-хаос, из которого сначала появились боги, а затем все остальное. Тиамат изображается в виде чудовища с длинным туловищем, четырьмя лапами и крыльями. По легенде, из мертвого тела Тиамат создали землю и небо.

Фото: moscowhall.com

Эдлунд создал неповторимый стиль из смеси дэт-метала и дума, основные составляющие которого медленный темп, тяжелые рифы и глубокий мрачный вокал. Особенного внимания заслуживают тесты песен, пронизанные мифологическими аллюзиями, метафорами и оккультной символикой - чего стоит только одна Gaia.

Первый альбом группы Sumerian Cry вышел в 1990 году, однако не имел широкого успеха. С тех пор Tiamat претерпела много изменения, начиная от лейбла, заканчивая стилем и составом группы, и стала одной из ведущих групп своего направления. Tiamat не раз выступали в Москве, причем все концерты собирали аншлаг.

Начало - в 20.00. Билеты продаются по цене от 1200 рублей.

Напомним, что приобрести билеты на концерт вы можете на портале M24.ru. $2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика