Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 марта 2015, 17:51

Культура

Лучшие концерты марта: 30 Seconds to Mars, Morcheeba и Blonde Redhead

Короли лаунжа Morcheeba, Джаред Лето и группа "30 Seconds to Mars", празднование Дня святого Патрика, инди-женщины и долгожданные Blonde Redhead. Сетевое издание M24.ru и KudaGo выбрали пять концертов марта.

"30 Seconds to Mars"

Певец и актер Джаред Лето, утвержденный на роль Джокера в саге о приключениях супергероев, едет в Россию со своей группой. На счету Джареда и товарищей по команде – Шеннона и Томо – четыре полноформатных альбома и миллионы фанатов по всему миру. Кроме того, имея не самое престижное актерское образование, Джаред стал обладателем заветного "Оскара".

Время: 20 марта, 19.00;

Место: Спортивный комплекс "Олимпийский";

Адрес: проспект Олимпийский, д. 16, стр. 1;

Вход: от 1800 рублей.

Джаред Лето. Фото: kudago.com

Blonde Redhead

Специально для любителей мечтательной поп-альтернативы – в Москве впервые выступит американская инди-группа Blonde Redhead. Японская певица Казу Макино и пара колоритных близнецов Симон и Амадео Пейс родом из Милана случайно встретились в 1994 году в Нью-Йорке.

На сегодняшний день в активе Blonde Redhead девять альбомов – от экспериментального гитарного нойза до воздушного дрим-попа с прекрасным вокалом японки Казу. Если такие культурные ориентиры, как группа Sonic Youth, лейбл 4AD и ноу-вейв, вам о чем-нибудь говорят, то вы знаете, чего ожидать от Blonde Redhead.

Время: 17 марта, 20.00;

Место: клуб "Театръ";

Адрес: ул. Старая Басманная, д. 20, стр. 1;

Стоимость: от 1200 рублей.

Фото: kudago.com

Фестиваль Girls on Fire

Что общего у Дня защитника Отечества и Международного женского дня? Клуб RED решил этот вопрос, объединив два празднования в один день. Четыре часовых концерта с перерывами на диджей-сеты.

На площадку клуба выйдет группа "Наадя", еще юная, но уже получившая положительные отклики критиков и слушателей. К ней присоединится изящная группа "Окуджав", обыгрывающая духовную и плотскую стороны любви. Российский инди-рок проект Yana Blinder также присоединится к поздравлениям в своем фирменном стиле, а гаражная группа Glintshake устроит часовое психоделическое шоу.

Время: 9 марта, 19.00;

Место: клуб RED;

Адрес: Болотная набережная, д.9, стр.1;

Стоимость: от 800 рублей.

Надя Грицкевич. Фото: kudago.com

Morcheeba

Лондонское трио запускает серию ретроспективных концертов под заголовком The Best Of. Выступления приурочены к 20-летнему юбилею группы. Воздушное даунтемпо группы Morcheeba всегда находило своего слушателя, особенно в наших краях.

Хиты с классических альбомов Fragments of Freedom и Charango не покидали эфир российского MTV, а сами пластинки ставились в один ряд с работами Massive Attack, Portishead и Tricky. Даже первый московский концерт трио состоялся во МХАТе.

В 2003 году бессменная вокалистка Скай Эдвардс, обладательница нежного голоса, идеально вписывавшегося в концепцию Morcheeba, решила заняться сольной карьерой. Основатели группы, братья Годфри, занялись безуспешными поисками замены.

В коллективе постоянно менялась вокалистка, и в конце концов музыканты решили отказаться от постоянного солиста. Но вскоре Скай пожелала вернуться в коллектив. В "золотом" составе трип-хоперы выпустили еще две пластинки и с обеими уже побывали в нашей столице. На этот раз Morcheeba выступит с сет-листом, до отказа набитым лучшими вещами за два десятилетия.

Время: 13 марта, 20.00;

Место: клуб Yotaspace;

Адрес: ул. Орджоникидзе, д.11;

Стоимость: от 2000 рублей.

Фото: kudago.com

День святого Патрика в клубе Yotaspace

Ирландский культурный праздник, который вместе с потомками кельтов давно отмечает весь мир, в Москве проведут с размахом. Официально День святого Патрика празднуется ежегодно 17 марта, но чествования покровителя всея ирландцев обычно продолжаются целую неделю, а то и не одну.

В московском клубе Yotaspace гулянья назначены на 14 число, зато продлятся они с обеда и до позднего вечера. Такой лайн-ап удается собрать в лучшем случае один раз в году, так что пропускать мероприятие любителям кельтского фолка строго не рекомендуется.

На сцене в порядке очереди выступят: ирландский виртуоз флейты и вистла Брайан Финнеган, старейшая фолк-метал формация Cruachan, российско-ирландская группа Streams of Whiskey и другие гости из страны клеверного листа. Франция на фестивале будет представлена фолк-роковой группировкой The Moorings.

Ну а русский взгляд на кельтские народные представят пионеры отечественного "пивного фолка" – "Тролль гнет ель", а также группы "Тинтал", Teufelstanz, Later и Slua Si. Под занавес праздника выступит яркий представитель русского рока Борис Гребенщиков, в загашнике у которого найдется немало фолковых вещей.

Время: 14 марта, 14.00;

Место: Yotaspace;

Адрес: ул. Орджоникидзе, д.11;

Вход: от 1500 рублей.

"Тролль гнет ель". Фото: kudago.com

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика