Новости

Новости

24 апреля 2014, 19:40

Культура

Кинопремьеры недели: от Басты до Марины Цветаевой

На этой неделе в российский кинопрокат выходят картины, которые расскажут о новых приключениях человека-паука - "Человек-паук. Высокое напряжение", об ухажере-неудачнике - "Под маской жиголо", о взаимопонимании - "Диалоги" и многом другом.

Самая ожидаемая картина недели – "Человек-паук. Высокое напряжение". Главную роль, как и в предыдущей картине, исполнил британский актер Эндрю Гарфилд. Герой продолжает вести двойную жизнь, втайне от близких борется с преступностью в городе и пытается сдать экзамены в колледже.

"Человек-паук. Высокое напряжение". Фото: theamazingspiderman.com

Плюс ему нужно наладить отношения с отцом своей возлюбленной, которому он обещал никогда больше не появляться в их жизни. Ситуация осложняется после появления давнего врага Гарри Озборна и нового злодея - Электро.

Еще одна ожидаемая премьера – романтическая комедия "Под маской жиголо". Постаревший плейбой предлагает знакомому цветочнику зарабатывать на жизнь необычным способом – оказывать интимные услуги одиноким богатым женщинам.

"Под маской жиголо". Фото: imdb.com

Роль сутенера играет Вуди Аллен, а роли его клиенток – Шерон Стоун, София Вергара и Ванесса Паради.

Отдельно стоит отметить российскую картину "Диалоги" Ирины Волковой. В главных ролях снялись Владимир Меньшов, Евгений Стычкин и Ольга Сутулова. Актеры сыграли в пяти новеллах, объединенных темой взаимопонимания.

"Диалоги". Фото: dialogues-film.ru

Причем в каждой части играют лишь два действующих лица, которые хотят быть услышанными, чтобы их приняли такими, какие они есть. Картина получила одобрительные отзывы критиков и несколько призов на кинофестивалях.

Еще одна российская премьера – "Зеркала" Марины Мигуновой. Картина рассказывает о жизни известной российской писательницы Марины Цветаевой. Точнее – о ее молодости перед самой революцией. Тогда она встретила в Крыму молодого гимназиста Сергея Эфрона.

"Зеркала"

Действие фильма разворачивается в Москве, Париже, Праге и Коктебеле. На фоне мировых событий показана история отношений женщины и ее мужчин.

Российские рэперы, резиденты лейбла "Газгольдер", сняли одноименный фильм. В картине снялись многие известные рэперы: от Гуфа и Смоки Мо до "Триагрутрики". Одну из главных ролей сыграл сам Василий Баста Вакуленко. Как признался Василий, он привык находиться не на своем месте и раздражать людей, так что критики не боится.

"Газгольдер"

По сюжету на вечеринку в "Газгольдер" заходит человек в пиджаке, прижимающий к груди сумку. Здесь он впервые попробует ЛСД и просыпается в приемнике для бомжей без сумки и пиджака. После этого начинается настоящая криминальная драма.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика