Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 ноября 2015, 10:31

Технологии

Потери турбизнеса и популярность интернет-торговли

Фото: m24.ru

Россия вошла в мировой ТОП-5 по потенциалу интернет-торговли

Доля интернет-покупок в корзине российских покупателей в ближайшее время вырастет в три раза, сообщает "Российская газета". Активно развиваться будут новые каналы продаж: через приложения на смартфонах и социальные сети. Большие перспективы и у трансграничной торговли. Есть распространенное мнение, что в Интернете товары стоят дешевле, чем в магазинах традиционных форматов. Это, увы, не более чем стереотип, поддерживаемый интернет-индустрией. Доказательство тому – тот факт, что многие крупные торговые сети заводят собственные интернет-магазины, где цены такие же.

Выбор в пользу "онлайна" делается, скорее, по другим причинам. Для большинства пользователей важны экономия времени и то, что они могут совершать покупки в любую удобную минуту. Кроме того, в Интернете больше возможностей выбрать подходящий товар и сравнить цены в разных местах. Другое дело, в Сети покупатели могут выбрать более дешевые товары. И уменьшить расходы на аналогичный набор покупок. Особенно это важно, когда доходы населения падают.

Предлагается запретить задерживать женщин с младенцами дольше чем на три часа

В Госдуму внесен законопроект, который ограничивает тремя часами административное задержание беременных женщин, а также женщин, имеющих детей до 14 лет. Об этом сообщает "Российская газета".

По действующим нормам максимальный срок административного задержания для всех граждан без исключений составляет от 3 до 48 часов в зависимости от состава правонарушения.

В ТиНАО семь млн кв. м построят ПИК, "Мангазея", структуры "Русгидро" и X5 Retail Group

Вокруг станции метро "Саларьево", которую планируется открыть в следующем году, будет построен микрорайон на 6 млн квадратных метров, в котором будут жилье, деловой центр и торгово-развлекательная зона, пишут "Ведомости".

Согласно проекту планировки территории, почти на 970 гектаров до 2035 года может быть построено около 6,7 млн квадратных метров недвижимости, из них почти 3 млн квадратных метров – жилье. Крупнейший проект в Саларьеве будут реализовывать фирмы "Резем" и "Эком".

Банкиры раскритиковали законопроект о взыскании долгов

Банкиры раскритиковали законопроект о взыскании долгов, передают "Ведомости". Если законопроект "О деятельности по взысканию задолженности" будет принят в нынешнем виде, успешность взыскания задолженности упадет на 30-50 процентов, а стоимость взыскания возрастет на 20-40 процентов – такие оценки содержатся в письме ассоциации региональных банков "Россия" министру экономического развития (Минэкономразвития разработало законопроект) Алексею Улюкаеву.

Туроператоров отправят в оплачиваемый отпуск

Туроператоры, вынужденные экстренно отправлять за свой счет в другие страны не улетевших в Египет путешественников, смогут рассчитывать на финансовую помощь государства, сообщает "Коммерсант". Поручение рассмотреть возможность компенсировать вынужденные потери отрасли дал глава правительства Дмитрий Медведев, на днях этот вопрос будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. Поддержка со стороны властей может спасти туроператоров, уже потерявших минимум 60 млн долларов, от новой череды банкротств, но вряд ли поможет им найти замену одному из самых популярных и дешевых, особенно в зимний сезон, направлений.

Россияне не хотят митинговать ради материального благополучия

Граждане считают митинги с экономическими требованиями маловероятными и не готовы протестовать сами, передает "Коммерсант". Только 11 процентов россиян согласны выйти на акции с экономическими требованиями, в политических демонстрациях готовы участвовать 8 процентов. Эксперты считают, что россиянам важнее "порядок в стране", чем материальное благополучие и они не верят в эффективность митингов.

МАК повторно подтвердил письмо о приостановке действия сертификата на Boeing 737 в России

МАК повторно подтвердил письмо о приостановке действия сертификата на Boeing 737 в России, пишет РБК. В комитете утверждают, что решение Росавиации отклонить запрет на эксплуатацию самолетов данного типа принималось без его участия. Решение о приостановке действия всех выданных им в процессе валидации сертификатов типа на самолеты семейства Boeing 737 было принято в связи с позицией руководства Росавиации о необходимости реализации разработчиком-изготовителем срочных доработок для обеспечения отказобезопасности системы управления рулем высоты для обеспечения возможности продолжения безопасной эксплуатации парка самолетов типа Boeing 737.

В пятницу Россия приостановила авиасообщение с Египтом

В пятницу Россия приостановила авиасообщение с Египтом, передает РБК. Турбизнес начал подсчитывть убытки от потери главного новогоднего направления. Только на вывозе россиян с египетских курортов туроператоры потеряют 10 млн долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика