Новости

Новости

28 сентября 2015, 16:57

Город

Зимой на месте "Порта на ВДНХ" откроют хоккейную площадку

Фото: m24.ru

На месте "Порта на ВДНХ" откроют хоккейную площадку, сообщается на сайте "Порта". Заработает летний пляж только в следующем году. При этом ресторан будет работать круглый год.

"Сезон купальников закрыт, готовим коньки. "Порт" на зиму превращается в большую хоккейную площадку. А купаться снова начнем летом 2016 года. Да, и не забывайте про ресторан – он работает весь год", – говорится в сообщении.

Напомним, за зимний сезон 2014–2015 годов на катке ВДНХ прокатились полтора миллиона человек. Кроме того, каток был признан самым большим в мире.

Городской пляж "Порт на ВДНХ"

На катке присутствовали определенные недоработки, в частности, была не совсем правильно спроектирована хоккейная площадка. Поэтому в этом году рассмотрят возможность конфигурации катка.

В сезоне 2014–2015 ВДНХ получила от работы катка 433,2 миллиона рублей. Получается, за год работы вернулось 50 процентов инвестиций. Генерировать доходы каток сможет около 10 лет – таков срок его эксплуатации.

В заработанную сумму входит не только выручка от продажи билетов, но и прокат инвентаря, аренда хоккейной площадки, спонсорские взносы, а также доход от аренды кафе и ресторанов и продажи билетов в музеи. Так, на продаже билетов ВДНХ заработало 196,4 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика