Новости

Новости

11 мая 2016, 16:54

Квартира

В столице появятся 13 новых серий жилых домов

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

В Москве появятся 13 новых серий жилых домов, которые разработали 9 модернизированных предприятий, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Серии домов были созданы по поручению Сергея Собянина. По данным ведомства, серии разработаны в соответствии с актуальными градостроительными требованиями в отношении переменной этажности, наличия угловых секций для формирования квартальной застройки, размещения входов в подъезды со стороны внутренних дворов, а также проектирования нежилых первых этажей для торговых помещений.

"Переменная этажность, вариативность набора квартир на этаже, выразительные фасады и специальные места для размещения кондиционеров будут по достоинству оценены жителями", – пояснил глава департамента Сергей Левкин.

Наиболее масштабная застройка ожидается от серии "ДОММОС", которую разработала компания ОАО "ХК ГВСУ ЦЕНТР". Так, планируется возвести 27 новостроек на Долгопрудной улице в Дмитровском районе столицы, Феодосийской улице в Северном Бутове, в районе села Рождествено в Митине, а также в Московском и Филимонковском поселениях ТиНАО.

Кроме того, компания "Мортон" собирается построить в Филимонковском поселении и районе Крюково Зеленограда 14 домов серий "ДСК Град". Еще 7 домов от застройщика ОАО "Группа ЛСР" должно появиться в районе Бескудниково и на Дмитровском шоссе. Отметим, что первые дома серий "ДОМНАД" и "ДОМРИК" уже построены в Некрасовке компанией "ДСК-1". На этой же территории наряду с возведением еще нескольких жилых построек данных серий планируется реализовать строительство домов серии "Д8-1/17Н1".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика