Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 мая 2015, 15:15

Спорт

В столице может появиться футбольная школа Роналдо

Фото: fifa.com

Двукратный чемпион мира по футболу бразилец Роналдо планирует открыть футбольную школу в Москве. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает Агентство "Москва".

"Я задумался над этим и первые шаги уже были сделаны. Мы хотим открыть школу футбола в Москве. Проект академии Роналдо мы открыли в Барселоне, потому что поняли, что надо заниматься детским футболом, потому что мы почувствовали, что нам не хватает истинных звезд. У меня такое представление, что в России тоже не хватает звезд, и мне хотелось бы поучаствовать в том, чтобы в России появились такие школы", – сказал Роналдо.

Он добавил, что в школе смогут заниматься дети от четырех до 18 лет. "Это не будет клубом, мы будем готовить спортсменов и граждан. Если кто-то заинтересуется и захочет внести свой вклад, мы заинтересованы в инвестициях", – отметил бразилец.

Отметим, что в 2013 году в столице открылась футбольная школа вратарей бывшего игрока московского "Спартака" и "Локомотива" Руслана Нигматуллина. Занятия экс-голкипер сборной России проводит на тренировочном поле "железнодорожников" на Большой Черкизовской улице.

Роналдо, завершивший карьеру в 2011 году, является двукратным победителем чемпионата мира. Кроме того, нападающий дважды становился обладателем "Золотого мяча" и трижды был признан футболистом года по версии ФИФА.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика