Новости

Новости

01 июня 2017, 12:36

Спорт

Сборная России по футболу обновила антирекорд в рейтинге ФИФА

Фото: ТАСС/Александр Демьянчук

Сборная России по футболу опустилась еще на две позиции в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Сейчас команда Станислава Черчесова занимает 63-е место, располагаясь между командами Узбекистана и Гаити.

Таким образом, россияне, не принимающие участие в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года на правах команды страны-хозяйки, обновили свой антирекорд, державшийся с февраля 2017 года. Тогда сборная опустилась на 61-е место.

В обновленном рейтинге лидерство по-прежнему удерживает сборная Бразилии. Также в первой десятке присутствуют Аргентина, Германия, Чили, Колумбия, Франция, Бельгия, Португалия, Швейцария и Испания.

Больше всего позиций в списке потеряла сборная Мавритании, опустившаяся сразу на 13 мест – с 91-го на 104-е место. Наибольшего прогресса добилась команда Новой Зеландии. Она поднялась на 17 позиций и сейчас располагается на 95-й строчке.

17 июня в России стартует Кубок конфедераций FIFA 2017. Он продлится до 2 июля. Игры пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В столице матчи примет стадион "Спартак". В турнире участвуют сборные России, Германии, Чили, Португалии, Новой Зеландии, Мексики, Камеруна и Австралии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика