Новости

Новости

06 октября 2016, 17:18

Экономика

"Яндекс.Деньги" запустил сервис переводов через iMessage

Фото: yandex.ru/blog

Сервис "Яндекс.Деньги" начал осуществлять переводы через iMessage – службу обмена мгновенными сообщениями Apple, говорится в сообщении в блоге российской компании.

Операции доступны для владельцев iPhone и iPad с iOS 10. iMessage позволяет отправлять и принимать переводы из кошелька на кошелек в "Яндекс.Деньгах".

Чтобы перевести деньги в iMessage, нужно запустить приложение Яндекс.Денег (значок AppStore в нижнем левом углу) в диалоге или групповом чате. После этого останется заполнить форму с указанием, сколько вы хотите перевести денег (в групповом чате эту сумму можно поделить на каждого из участников), и отправить сообщение. Платеж в iMessage должен быть подтвержден кодом доступа к приложению.

Если у собеседника приложения не установлено, то при нажатии на сообщение Яндекс.Денег он попадёт в App Store, где сможет его скачать.

Пока что переводы через iMessage работают только между двумя кошельками. Разработчики обещают запустить карты позднее. Комиссия в полпроцента и лимиты на переводы в iMessage такие же, как у переводов на сайте или в приложении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика