Новости

Новости

28 августа 2015, 20:52

Культура

Фестиваль "Я люблю Россию" пройдет в парке "Останкино"

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

29 августа в парке "Останкино" состоится фестиваль "Я люблю Россию". Гости мероприятия смогут посетить бесплатные концерты и мастер-классы. Программа фестиваля посвящена истории и русским традициям.

Впервые на фестивале презентуют площадки "Русский балет" и "Русский театр". В парке также представят более 15 блюд национальных кухонь, попробовать которые участники и гости фестиваля смогут бесплатно.

Также будет работать тематическая площадка "Русский кинематограф", где покажут классику отечественного кино. Здесь можно будет послушать и лекцию об истории российского кинематографа, просмотреть фрагменты фильмов от военных лет до нашего времени и принять участие в викторине.

Каждый сможет поучаствовать в мастер-классах, посвященных приготовлению блюд национальной кухни разных народов, и поучиться национальным танцам различных народов, а также попробовать себя в роли средневековых ремесленников.

Фестиваль завершится музыкальным концертом, на котором выступят современные группы и исполнители. Завершит концерт певец и композитор Доминик Джокер. Кроме того, в течение всего фестиваля будет работать фотовыставка "Мой родной край", на которой представят свои лучшие фотографии, сделанные в разных уголках России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика