Новости

Новости

25 июля 2017, 12:02

Культура

Для физиков и лириков: IV фестиваль науки и музыки Synthposium пройдет в августе

Фото предоставлено пресс-службой

Фестиваль новой культуры, музыки и технологий Synthposium пройдет в Москве с 24 по 27 августа, сообщают организаторы.

Нынешний фестиваль станет четвертым. За время своего существования Synthposium стал интеллектуальным видом досуга. Он объединит музыку, искусство, технологии и науку – таким образом, чтобы каждый мог найти что-то интересное для себя. В этот раз Synthposium будет состоять из дневной и ночной программ. За образовательную часть будет отвечать Московская школа кино (24 и 25 августа), а за концертную и художественную – Винзавод (26 и 27 августа).

В музыкальном лайнапе фестиваля организаторы постарались объединить экспериментальные форматы, техно, модульный синтез, хаус и другие направления. Для этого они собрали 100 зарубежных и российских артистов, среди которых числятся, например, участник легендарного коллектива Tangerine Dream и известный лондонский музыкант и генетик Max Cooper.

В дискуссионной программе Synthposium примут участие российские и международные инженеры и разработчики: американский музыкант и художник Роберт Айки Обри Лоу, создатель культового синтезатора Polivoks Владимир Кузьмин и многие другие.

А еще на Synthposium вручат первую в Россию профильную премию в области музыкальной индустрии, обладателями которой станут изобретатели инновационных музыкальных устройств, создатели технологичных шоу-концептов, а также артисты с самыми технологичными живыми выступлениями.

Познакомиться с программой фестиваля подробнее можно на посвященном ему сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика