Новости

Новости

16 июля 2016, 12:40

Культура

Кинотеатр "Пионер" проведет уикэнд Вуди Аллена

Фото: pioner-cinema.ru

В рамках круглогодичного международного фестиваля "Наконец-то в кино" "Пионер" покажет два эталонных фильма знаменитого американского режиссера и актера Вуди Аллена. Об этом сообщает сайт кинотеатра.

16 июля москвичи увидят на большом экране третью по счету режиссерскую работу Аллена "Все, что вы всегда хотели знать о сексе, но боялись спросить" (1972 год). Ранний период, к которому принадлежит картина, был связан для Аллена с жанром комедии абсурда. Здесь высока концентрация пародийности. В поле зрения режиссера попадают многие знаковые фильмы, назойливая телереклама и даже имидж журнала "Плейбой".

17 июля будет показана лирическая драма "Пурпурная роза Каира" (1985 год). По словам Аллена, это один из самых его любимых фильмов. Эта история навеяна эстетикой навеяна Голливуда 20-х и 30-х годов. Реальность и вымысел здесь не обнаруживают границ, бегство от повседневности рождает иллюзии, которые разбиваются вдребезги. Картина стала обладателем множества престижных призов, среди которых "Золотой глобус" за лучший сценарий, а также премия ФИПРЕССИ Каннского кинофестиваля и "Сезар" за лучший иностранный фильм года.

Обе картины стали важными вехами в творчестве Аллена.

Место: Кутузовский пр., 21

Время: 16 и 17 июля, 20:30

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика