Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 мая 2015, 16:30

Фестивали

В Москве пройдет фестиваль индийской культуры

Фото: M24.ru/ Юлия Телегина

10 мая 2015 года в Концертном зале имени Чайковского в Москве откроется фестиваль индийской культуры "Намасте, Россия!". Ожидается, что откроет мероприятие президент Индии Пранаб Мукерджи и министр культуры РФ Владимир Мединский.

Фестиваль пройдет с мая по ноябрь 2015 года в нескольких городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Светлогорске, Ессентуках, Кисловодске, Ростове-на-Дону, Уфе и Астрахани. Его главная цель – показать диалог культур двух стран, их историческую связь.

10 мая перед зрителями выступит хореографический ансамбль "Кадамб" под руководством Кумудини Лакхия, пользующийся в Индии огромной популярностью. Танцоры коллектива считаются виртуозами благодаря отточенности жестов и утонченности исполнения. Им удалось создать особый стиль, соединивший современный Восток и этнические истоки.

Это уже не первый совместной российско-индийский проект. Так, в 2014 году на днях российской культуры в Индии нашу страну представляли Московский театр танца "Гжель", Квартет имени Бородина, Театр кукол Образцова, а также балетная труппа Новосибирского театра оперы и балета под руководством Игоря Зеленского.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика