Новости

Новости

25 августа 2015, 17:45

Наземный транспорт

Почти 50 тысяч велосипедов провезли в электричках за летний сезон

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более 47 тысяч велосипедов было перевезено в подмосковных электричках. Об этом сообщается пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании.

Число перевезенных велосипедов за летний сезон этого года, с начала мая по 24 августа, превысило 47 тысяч, что на 47 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2014 году за этот же период количество перевезенных велосипедов составило около 32 тысяч.

Отметим, что велосипеды можно провозить в электричках в определенные часы бесплатно. Так, бесплатный провоз велосипедов возможен с 21.00 до последнего поезда и с начала движения пригородных поездов до 6.00. По-прежнему бесплатным остается провоз велосипедов в дневное время – с 11.00 до 16.00.

Жизнь в большом городе: правила провоза багажа

Чтобы бесплатно провезти велосипед, пассажиру необходимо при покупке билета в пригородной кассе получить специальный провозной документ для прохода через турникет.

В остальное время за провоз велосипеда придется заплатить 60 рублей (при поездке ближе, чем на 100 км) или 120 рублей (при поезде дальше, чем на 100 километров).

Также бесплатно разрешено провозить велосипед в автобусах троллейбусах и трамваях. В метрополитене можно провезти только складной или детский байк. На 36 московских троллейбусах планировалось установить крепления для перевозки велосипедов. На каждом из них можно будет перевезти два велосипеда, как взрослых, так и детских.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика