Новости

Новости

07 июля 2016, 17:28

Город

По МКЖД в тестовом режиме запустили "Ласточки"

По Московской кольцевой железной дороге начали курсировать в тестовом режиме городские электрички "Ласточки", сообщает телеканал "Москвы 24".

В каждом поезде по пять вагонов с мягкими сидениями, полками для багажа и системой климат-контроля. Также они оборудованы розетками и беспроводным интернетом. В вагонах по три входа, достаточно широких для маломобильных граждан. В начале и конце состава есть туалеты.

Проехать все кольцо – 54 километра – состав может примерно за 1,5 часа. Средняя скорость "Ласточек" – 40–50 километров в час, хотя они могу разогнаться до 120 километров. За один круг поезда совершают 31 остановку.

"Москва в цифрах": Система метро и МКЖД

Городские электрички будут ходить по МКЖД с интервалами в 6–12 минут, рассказал начальник департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" ОАО РЖД Максим Шнейдер. "Сегодня мы отрабатываем технологию 12-минутного интервала на полном круге малого кольца. При запуске у нас будет два интервала. В часы пик интервал движения будет составлять 6 минут, а в остальное время – 12 минут", – сказал он.

В сутки по кольцу будут курсировать до 120 пар таких поездов. Они будут ходить с 5:30 до 12:30. Оплачивать проезд в электричках можно будет теми же билетами, что и в метро, а пересадка на метрополитен будет бесплатной.
Отмечается, что из 31 станции МКЖД 16 будут соединены с подземкой. Еще на девяти остановках можно будет пересесть на пригородную электричку.

Движение по МКЖД должны запустить в сентябре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика