Новости

Новости

04 апреля 2014, 16:51

Происшествия

Дежурный по переезду в Щербинке пойдет под суд за ДТП с авто и поездом

Фото: ИТАР-ТАСС

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении Михаила Беспалова, виновного в столкновении машины и поезда на переезде в Щербинке.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, мужчина обвиняется по статье "Неисполнение требований по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и лицом, ответственным за это, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Максимальное наказание, которое ему грозит, - до трех лет ограничения свободы.

Напомним, утром 26 августа на перегоне в Щербинке столкнулись электричка и автомобиль Chevrolet Lacetti. В результате аварии пострадал водитель иномарки – 27-летний мужчина.

Кроме того, были повреждены электропоезд, маневровый светофор, нарушен габарит по первому и второму главным путям. После ДТП движение на переезде было прервано более чем на час.

Сразу после аварии спасатели и железнодорожники заявили, что в случившемся виноват владелец легковой машины - якобы он выехал на переезд на красный сигнал светофора. Однако позже в интернете появились кадры, на которых видно, что водитель ехал в плотном потоке машин под открытый шлагбаум.

В итоге РЖД и МЧС извинилось за ложные обвинения, дежурного по переезду уволили, а пострадавшему водителю выплатили компенсацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика