Новости

Новости

24 февраля 2016, 17:25

Общество

С 1 марта экскурсии по Московской соборной мечети станут платными

Фото: m24.ru/Александр Авилов

С 1 марта экскурсии по Московской соборной мечети станут платными, сообщает Агентство "Москва". Бесплатным посещение останется только для дошкольников.

Инвалидам и пенсионерам предоставляется 50-процентная скидка. Для всех остальных билет будет стоить 300 рублей. Если в экскурсионную группу войдет 15 человек, то цена составит 250 рублей. .

Экскурсия идет один час. На ней посетителей познакомят с историей основания мечети, с ее архитектурными особенностями и внутреннем убранстве.

"Москва в цифрах": Главная мечеть столицы

Напомним, Московская соборная мечеть на проспекте Мира открылась 23 сентября, в канун праздника Курбан-байрам. В торжественной церемонии приняли участие Владимир Путин, главы и делегации иностранных государств, а также представители российских регионов.

Московская соборная мечеть – одна из старейших и крупнейших мечетей столицы и одна из самых известных во всей России. Она была построена в 1904 году на средства татарского купца Салика Ерзина. Масштабная реконструкция мечети началась в 2006 году, и сегодня она единовременная может вместить в себя около 10 тысяч верующих.

Пожертвования на реконструкцию выделялись как частными лицами, так и государствами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика