Новости

Новости

23 декабря 2015, 16:51

Экология

Москвичей призвали чаще жаловаться на некачественное топливо

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Департамент природопользования призвал москвичей чаще жаловаться на некачественное топливо, передает корреспондент m24.ru.

"Мы не может контролировать то, что люди заливают в бензобаки. По России запрещено топливо ниже стандарта "Евро-4". Москва опережает Россию с 2004 года. Количество жалоб зашкаливает, мы призываем сообщать почаще. Мы реагируем на жалобы и отправляем проверки", – сказал руководитель ведомства Антон Кульбачевский.

Ранее на портале открытых данных обновили данные о заправках, которые продают автомобилистам топливо, несоответствующее установленным экологическим требованиям.

Всего на сайте представлены данные о двадцати недобросовестных заправках.

Новые требования к топливу на заправках

Напомним, с 1 января будущего года в столице запретят продажу топлива классом ниже "Евро-5". По мнению властей, эта мера приведет к уменьшению содержания диоксида серы в воздухе в пять раз.

В течение последних лет в столице наблюдается снижение уровня загрязнения воздуха. Кроме того, контролеры регулярно проверяют столичные автозаправки, чтобы пресечь случаи продажи некачественного топлива.

Отметим, большинство жителей Москвы называют автотранспорт основной угрозой городской экологии. Об этом говорят данные, полученные в ходе опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика