Новости

Новости

21 июля 2015, 17:14

Экология

Формируется "дорожная карта" для внедрения "зеленых стандартов" в столице

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

В Москве прошло первое заседание Рабочей группы по формированию "дорожной карты" для внедрения "зеленых стандартов" в столице, сообщает пресс-служба департамента природопользования и окружающей среды.

Члены Рабочей группы до 1 августа представят свои предложения по формированию "дорожной карты".

"Зеленый стандарт" подразумевает использование в строительстве и отделке только материалов, прошедших экспертизу, а также различных инженерных решений по улучшению вентиляции и циркуляции воздуха, понижения расхода тепла и электричества. При этом объекты, построенные зеленым стандартам, обходятся на 3-5% дороже обычных.

Ранее m24.ru сообщало, что столичные власти планируют строить школы, больницы и детсады по "зеленому стандарту", который использовался при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

При этом директор некоммерческого партнерства "Центр зеленых стандартов" Рашид Исмаилов пояснил, что московский "зеленый стандарт" разработают при методической поддержке Минприроды.

Он отметил, что городские власти сами будут решать, какие именно материалы и технические решения можно будет использовать при строительстве социальных объектов. Эти требования будут закладываться на уровне технического задания.

Он рассказал, что экологическая сертификация строительных объектов сейчас проводят на добровольной основе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика