Новости

Новости

20 мая 2016, 12:32

Экология

В Подмосковье клещи укусили 2,3 тысячи человек

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

В Подмосковье зарегистрировано более 2,3 тысячи укусов клещей с 1 апреля, что почти в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба подмосковного Роспотребнадзора. При этом случаев заболевания клещевым энцефалитом не зарегистрировано.

По данным Роспотребнадзора, с 1 апреля по 19 мая в подмосковных медучреждених зарегистрировано 2 тысячи 348 случаев присасывания клещей, в том числе к детям – 685. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 1 тысяча 230 случаев присасывания клещей (в том числе к детям – 357).

За четыре месяца текущего года болезнь Лайма перенесли 25 человек, что в 1,6 раза больше, чем в прошлом году. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом в Московской области не зарегистрировано. Против клещевого энцефалита вакцинировано 2 тысячи 520 человек, в том числе 413 детей.

Кто опасен в лесу

Напомним, на прошлой неделе сообщалось о 1,5 тысячи укушенных клещами в Подмосковье.

По данным столичного Роспотребнадзора, с 12 по 19 мая в больницы Москвы по поводу укусов клещей обратилось 793 человека. В столице проводится акарицидная обработка. Например, ранее m24.ru сообщало о том, что от клещей избавят столичные кладбища.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика