Новости

Новости

03 августа 2016, 16:07

Экология

Названы десять самых экологичных городов-спутников Москвы

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Самые экологичные города-спутники Москвы выявили в ходе специального исследования компании EcoStandart group и премии Urban Awards 2016, сообщается на сайте премии.

Эксперты оценивали качество воздуха и площадь зеленой зоны в городах. Анализировались подмосковные города Одинцово, Красногорск, Химки, Долгопрудный, Лобня, Мытищи, Королев, Юбилейный, Балашиха, Реутов, Железнодорожный, Люберцы, Котельники, Дзержинский, Лыткарино, Видное и Московский.

В тройку лидеров с самой большой площадью озеленения вошли Химки, Лобня и Балашиха. Наименьшее промышленное воздействие специалисты отметили в Видном и Одинцове. В этой категории учитывалось отсутствие в городах ТЭЦ, машиностроительных заводов, аэропортов и полигонов твердых бытовых отходов.

Городами с наименьшей транспортной нагрузкой оказались Лобня, Красногорск и Лыткарино в связи с отсутствием крупных федеральных трасс, проходящих через город.

Победителями специальной летней номинации города с развитой инфраструктурой для летнего отдыха стали Мытищи и Лыткарино.

Ежегодная федеральная премия премия Urban Awards была учреждена в 2009 году интернет-порталом Urbanus.ru, входящим в медиа-холдинг "Интернет Проекты". Она присуждается лучшим новостройкам Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и регионов. В этом году победителей наградят в ноябре.

Фото: urbanawards.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика