Новости

Новости

29 июля 2016, 12:15

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 29 июля

Каждый будний день на m24.ru мы публикуем несколько вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием. В пятницу хулиганим под звуки джаза и слушаем Данилу Козловского. И все это – на свежем воздухе!

Фото: facebook.com/danila.kozlovsky.3

21:00. Концерт Данилы Козловского

Тот, кто хочет не только смотреть на звезду фильмов "Духless", "Легенда №17" и "Экипаж" Данилу Козловского, но и послушать, как он поет, сможет это сделать сегодня вечером. В программе под названием "Большая мечта обыкновенного человека" актер исполнит песни Лайзы Минелли, Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Лучано Паваротти и других легендарных музыкантов в сопровождении симфонического оркестра.

Адрес: Зеленый театр ВДНХ

20:00. Хулиганский джаз

Сегодня в рамках серии концертов под открытым небом "Город Джаз" в "Аптекарском огороде" выступит один из лучших гитаристов России Иван Смирнов, которого называют "русским гением гитары". В его музыке переплетается философия и хулиганство, выверенные академические традиции, элементы импровизации, а также славянские, азиатские, кельтские мотивы и рок.

Иван Смирнов по праву считается одним из главных "перфекционистов" отечественной культуры, который ни в плане исполняемого материала, ни в плане качества его звучания не допускает никаких компромиссов. В его послужном списке – международные гастроли, участие в престижных музыкальных фестивалях, а также выступления с легендарными американскими гитаристами Элом Ди Меолой и Стивом Ваем и признание таких мастеров, как Джон Скофилд, Аллан Холдсворт и Скотт Хендерсон.

Адрес: Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород"

Фото: ivansmirnov.com

Чтение на вечер. Валькирия металла Доро Пеш: "Песни приходят ко мне во сне"

30 июля в Москве пройдет "Ария-Фест. Лето", на котором знаменитая группа соберет своих друзей в рамках многочасового музыкального праздника. Основным зарубежным хедлайнером станет великая немецкая рок-дива Доро Пеш, экс-вокалистка группы Warlock, много лет успешно ведущая сольную карьеру. Накануне фестиваля мы поговорили с Доро о ее сценической карьере, дружбе с ключевыми фигурами современного рока и, конечно же, поинтересовались творческой кухней.

Фото: facebook.com/DoroPeschOfficial

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика