Новости

Новости

25 мая 2016, 12:35

Общество

Сегодня после работы: чем заняться вечером 25 мая

Певица Анна Бутурлина. Фото: facebook.com/AnnaButurlina.jazz

Весной после работы хочется отправиться куда угодно, только не домой. Каждый будний день на m24.ru мы публикуем пару вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием. Сегодня предлагаем потратить пару часов на приобретение полезных навыков и знакомство с молодой музыкой.

18:30. Концерт начинающих скрипачей и пианистов из регионов России

Вчера состоялось торжественное открытие фестиваля "Москва встречает друзей", а с сегодняшнего дня начинаются концерты. В театре "Градский Холл" выступят стипендиаты фонда Владимира Спивакова, который занимается поддержкой талантливых молодых музыкантов. Часто им нелегко пробиться в мир самостоятельно, как, например, сиротам из воркутских шахтерских семей. Благодаря фонду эти дети выступят в Москве. XIII-й международный фестиваль проходит в рамках Года российского кино и перекрестного года России и Греции. Мероприятия объединены девизом, позаимствованным из песни Булата Окуджавы: "Надежды маленький оркестрик".

Сейчас, в полдень, билеты еще есть. В зале свободная рассадка, место в кресле стоит 500 рублей.

19:00. Разрушение мифа о дороговизне поездок по России


Летний кинотеатр парка "Музеон" по средам собирает путешественников. Сегодняшняя лекция подойдет тем, кто этим летом решил отказаться от заграничных поездок. В России есть, что посмотреть: Алтай, Байкал и Камчатка ждут своего исследователя. Принято думать, что ездить по регионам – дорогое удовольствие. Создатель проекта tripsecrets.ru Ася Репрева не поленилась разобраться в тарифах и научилась отдыхать в пределах страны дешево, а порой и бесплатно. Как это повторить, она расскажет по адресу: улица Крымский Вал, владение 2. Вход свободный.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/128]Как правильно получить субсидию на путевку в детский лагерь[/URLEXTERNAL]

20:00. Песни из российского кино, переосмысленные женщиной

В ЦДХ сегодня джаз, на сцене – Анна Бутурлина. "Женские киноистории..." – это любимые певицей мелодии из фильмов, которые она интерпретирует по-своему. Вот что она сама рассказала об этом концерте в блиц-интервью m24.ru: "Я всегда хотела осуществлять самостоятельные творческие проекты, где могу высказаться перед зрителем, максимально воплотить свои возможности актрисы и певицы, применив все данные мне природой краски, вибрации, энергию... Похоже, я уже в процессе! Мои "Женские киноистории..." – это большой шаг к мечте".

Имя певицы плотно связано с кино. Она озвучивает персонажей диснеевских мультфильмов, играет в мюзикле и выступает с Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии. На момент публикации этого материала билеты еще есть, стоят они от 500 до 1 000 рублей. Адрес ЦДХ: улица Крымский Вал, дом 10/14.

Чтение на вечер. Отпуск невезения: как не стать жертвой ограбления в путешествии


Во время отдыха люди забывают о безопасности, а зря. Сложить ценности в запирающийся шкафчик и плотно закрыть форточки перед отъездом займет пару минут. В поездке самую крупную часть наличных и карточку лучше носить с собой, а остальное рассовать по нескольким тайникам. Паспортные данные при этом лучше переписать в телефон или на листок бумаги. Колумнист m24.ru Игорь Штвыткин предусмотрел массу неприятных ситуаций, которые могут в прямом смысле дорого стоить, и научил готовиться к ним.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/site/serie/11]Куда съездить в отпуск: опытные путешественники об экзотических местах[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика