Новости

Новости

05 ноября 2014, 15:44

Культура

Фестиваль киномузыки пройдет в клубе Игоря Бутмана

Фото: m24.ru

С 6 по 8 ноября в клубе Игоря Бутмана на Таганке пройдет фестиваль киномузыки "Камера. Мотор. Джаз!" В программе – саундтреки к шедеврам мирового кинематографа.

"Состав участников фестиваля подобран таким образом, что практически все артисты, которые выйдут на сцену, имеют непосредственное отношение к кино: авторы оригинальных саундтреков, голоса, которыми говорили и пели мультяшные герои, и даже музыканты, исполнявшие драматические роли", - сообщили организаторы фестиваля.

Откроют фестиваль артисты Трио Дмитрия Илугдина. В исполнении музыкантов прозвучат шедевры Эннио Морриконе. Композиции итальянского новатора представят в джазовой аранжировке.

Посетители также услышат саундтреки из фильмов "Кин-дза-дза", "Мимино", "Слезы капали" в исполнении Этери Бериашвили.

Во второй день фестиваля можно услышать авторские мелодии гитариста Романа Мирошниченко, который написал саундтреки к десятку фильмов, а также сам неоднократно попадал в кадр.

Продолжится фестиваль выступлением Анны Бутурлиной и ее группы. Бутурлина исполнит произведения Геннадия Гладкова, написавшего музыку к фильмам "Собака на сене", "Обыкновенное чудо", "Человек с бульвара Капуцинов".

"В завершение фестиваля зрителей ждет концерт более камерной и лирической музыки. Дуэт Екатерины Унгвари и Матвея Байдикова исполнят произведения Джорджа Гершвина, Ирвинга Берлина, Александра Зацепина, Максима Дунаевского", - добавили в клубе Игоря Бутмана.

Также на сцену поднимется саксофонист Алексей Козлов. Он выступит дуэтом с пианистом Вячеславом Горским. Посетители услышат музыку из фильмов с участием Чарли Чаплина, а еще узнают интересные факты из биографии великих композиторов и актеров.

Начало концертов в 20:30.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика