Новости

Новости

31 июля 2017, 18:14

Город

Собянин открыл новую дорогу от Боровского шоссе до Троицка

Сергей Собянин 31 июля открыл движение по новой дороге от Боровского шоссе до деревни Ботаково рядом с Троицком.

Дорога протяженностью 13,5 километра расположена в юго-западной части Москвы в ТиНАО. Она проходит от Боровского шоссе – через Киевское шоссе, деревни Рогозинино, Верховье – до деревни Ботаково.

За 2014–2017 годы было реконструировано 11,1 километра и построено 2,4 километра проезжей части автодороги. Вместо двухполосной дороги меньше чем за 3 года строители возвели современную четырехполосную магистраль со всеми необходимыми элементами для комфортного и безопасного движения. Речь идет в том числе о боковых проездах, съездах, тротуарах, велодорожках, освещении, светофорах. Проведена реконструкция моста через реку Десну, в районе СНТ "Ватутинки".

В районе поселка Первомайское построена левоповоротная эстакада длиной 320 метров – 2 полосы движения шириной. Эстакада обеспечит беспрепятственное движение транспорта от Киевского шоссе в сторону Троицка. Для удобства пешеходов сооружены 2 подземных перехода с пандусами для маломобиль​ных граждан – в районе СНТ "Отдых" и деревни Ивановское, а также в районе СНТ "Верховье" и поселка Птичное. Для комфорта жителей близстоящих домов вдоль дороги установлены шумозащитные экраны.

Новая автодорога от Боровского шоссе до деревни Ботаково позволит создать дополнительную связку между Боровским, Киевским и Калужским шоссе, улучшить транспортное обслуживание ТиНАО Кроме того, это увеличит пропускную способность трассы за счет расширения проезжей части, сократить время в пути и повысит транспортную доступность прилегающих территорий.

Мэр Москвы отметил, что сейчас развитие дорожной сети ТиНАО продолжается. За последние 5 лет построено более 60 километров дорог дорог.

"В мае 2017 года завершили I этап реконструкции Калужского шоссе – главной магистрали ТиНАО. Теперь перед нами стоит задача – обеспечить транспортные связки и удобные подъезды к жилым кварталам. Сейчас в стройке находится более 70 километров дорог. В ближайшие годы в Новой Москве, по сути, появится хорда – от Калужского до Минского шоссе. Основная её часть – от границ Московской области до Троицка – уже построена, включая участок дороги, который мы открываем сегодня – от Боровского шоссе до деревни Ботаково", – рассказал Собянин.

По его словам, планируется реконструировать дороги в самом Троицке, сделать удобный выезд на Калужское в обход города, а также достроить северный участок хорды – от Кокошкино до Минского шоссе, который пройдет по территории Московской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика