Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 ноября 2014, 20:40

Город

Открылось движение по путепроводу на Московском малом кольце

Фото: mosreg.ru

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт открыли автомобильное движение по новому путепроводу на втором километре участка Московского малого кольца (ММК) от Киевского до Минского шоссе в сторону Подмосковья, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Сегодня мы открыли третий за эту осень путепровод протяженностью около 800 метров. Можно сказать, что это уже первые участки ЦКАДа, позволяющие разгрузить огромные потоки автомобилей, которые простаивают по 2-3 часа в ожидании открытия шлагбаума", - сказал Воробьев.

Губернатор добавил, что путепровод - не последний объект, который откроется в текущем году. По словам Воробьева, 15 декабря запустят движение по развязке на Дмитровском шоссе, а в конце года будут открывать участок трассы "Москва - Санкт-Петербург" и переезд в Хлебникове.

В свою очередь Роман Старовойт отметил, что при строительстве моста проектировщики и подрядчики использовали новейшие технологии.

"Если говорить об этом объекте, то для него был применен щебеночно-мастичный асфальт и бетон, были применены новые технологии для разметки: она выполнена в термопластике, а конструкция моста позволяет обеспечить максимальные нагрузки на данный путепровод - 40 тысяч автомобилей в сутки. Срок эксплуатации минимум 40 лет", - рассказал он.

Путепровод строили более двух лет, на его создание было потрачено порядка 2,5 миллиарда рублей. Ожидается, что объект позволит решить проблему пробок, которые образовывались на пересечении федеральной трассы и Селятинского железнодорожного переезда.

Мост был построен в рамках тройственного соглашения по ликвидации пересечений в одном уровне автомобильных и железных дорог, заключенном между правительством Подмосковья, Федеральным дорожным агентством и ОАО "РЖД". Всего по данной договоренности предусмотрено возведение восьми аналогичных объектов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика