Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 февраля 2015, 02:40

Город

Движение по Москворецкому мосту открыли

Фото: ТАСС

Движение по Москворецкому мосту открыто. Дорогу перекрывали из-за резонансного убийства - в центре столицы неизвестные застрелили политика Бориса Немцова.

Из-за перекрытия моста образовался небольшой затор, по данным сервиса "Яндекс Пробки" машины движутся со скоростью 20 километров в час.

В настоящее время на месте убийства проводятся следственные действия. В городе введен план "Перехват", полицейские проверяют подозрительные автомобили.

Политик был убит четырьмя выстрелами в спину. По данным правоохранительных органов, Немцов шел по Большому Каменному мосту с девушкой, когда злоумышленники (пока неизвестно, сколько их было) выскочили из машины белого цвета, выстрелили несколько раз и скрылись.

На место убийства прибыл глава столичной полиции Анатолий Якунин.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", передает пресс-служба ведомства.

Бoриc Heмцов - первый губернатор Нижегородской области, работал в правительстве России в качестве министра топлива и энергетики и первого заместителя председателя правительства. Также входил в Совет безопасности Российской Федерации.

Также создал движение "Россия молодая", которое затем выступило одним из основателей коалиции "Правое дело" и партии "Союз правых сил". Борис Немцов несколько раз избирался в российский парламент, являлся членом Совета Федерации по должности губернатора. Также был депутатом Госдумы, где занимал должности зампреда и руководителя фракции СПС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика