Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 марта 2014, 18:18

Город

Названы самые опасные дороги Подмосковья

Фото: ИТАР-ТАСС

Министр транспорта Московской области Александр Зайцев назвал самые опасные и самые безопасные районы Подмосковья с точки зрения ситуации на дорогах, сообщает пресс-служба министерства. Об этом он рассказал в ходе заседания областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Высокий показатель смертности в ДТП был отмечен в Коломенском, Истринском, Рузском и Солнечногорском муниципальных районах. При этом в Бронницах, Климовске, Протвино, Пущино и ряде других муниципальных образований в результате дорожно-транспортных происшествий не погибло ни одного человека.

По словам Зайцева, к 2018 году планируется сократить смертность в ДТП в два раза. Кроме того, по итогам 2014 года Министерство транспорта собирается снизить показатель на территории Московской области на 10%.

На форуме, посвященном безопасности дорожного движения, который проходил днем ранее, было также отмечено, что каждый год в Подмосковье регистрируют около 300 тысяч автомобилей. С увеличением трафика растет и количество ДТП, в которых гибнут люди. Чтобы исправить ситуацию, участники форума предложили улучшать не только качество дорог, но и модернизировать систему оказания медпомощи пострадавшим в авариях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика