Новости

Новости

25 мая 2015, 16:02

Город

Пользователи платных дорог смогут отслеживать баланс через приложение

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

ГК "Автодор" запустила сервис, позволяющий пользователям платных дорог в режиме онлайн отслеживать баланс средств оплаты проезда. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте компании "Автодор платные дороги"и отсканировать появившийся там QR-код. Для устройств на iOS достаточно открыть приложение Passbook, для Android нужно скачать PassWallet. После этого пользователи смогут быть в курсе своего баланса, а также новостей от "Автодора".

Отметим, что "Автодор-Платные Дороги" обслуживает участок трассы М4 "Дон" от Москвы до Новороссийска. В пресс-службе компании "Главная дорога", в ведении которой находится платный участок трассы в объезд Одинцова, отметили, что они также разрабатывают систему отслеживания баланса в режиме онлайн, но она будет основана на других технологиях.

На территории Подмосковья запущены две платные дороги: участок трассы M-4 "Дон" от 48-го до 71-го километра и участок трассы М-11 "Москва-Санкт-Петербург" от 15-го до 58-го километра. Эта дорога пока работает в тестовом режиме, плату за проезд начнут брать с июля 2015 года.

Кроме того, плату взимают за проезд по Северному обходу подмосковного Одинцова.

Оплатить проезд можно наличными, банковскими картами, электронными бесконтактными смарт-картами, а также с помощью транспондеров (устройства для бесконтактной регистрации в режиме "без остановки"). Для автомобилей с транспондерами выделены специальные полосы для безостановочного проезда.

Помимо этого, с 27 февраля водители начали оплачивать проезд через развязку северного обхода Одинцова с Можайским шоссе. Пункт взимания платы расположен на развязке с Можайским шоссе. С тарифами можно ознакомиться здесь.

Пополнить счет для проезда по платным участкам трассы М-4 "Дон" можно через сайт дочерней компании "Автодора" – "Автодор платные дороги". Кроме того, с июля автолюбители смогут оплачивать проезд по платным участкам М4 и М-1 одним и тем же транспондером или смарт-картой. Сейчас для каждой трассы необходимо свое устройство.

В настоящее время "Автодор" завершает разработку программы скидок для постоянных пользователей платных дорог. Величина оплаты будет зависеть от частоты поездок. Возможно, скидки будут предусмотрены и для владельцев транспондеров – приборов, которые автоматически списывают сумму за проезд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика