Новости

Новости

20 апреля 2015, 18:01

Город

Реконструкцию дороги от Коммунарки до Южного Бутова завершат осенью

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Реконструкция автодороги от поселка Коммунарка до Южного Бутова может быть завершена в сентябре-октябре 2015 года, а не 1 июля, как планировалось ранее. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, передает Агентство "Москва".

По словам чиновника, это может произойти из-за проблем с одним из собственников земельного участка, который попадает в зону стройки.

"Большая часть этой дороги проходит по землям различных собственников. Мы со всеми собственниками подписали соглашения и будет выполнен выкуп этих земельных участков. Но там есть один очень сложный собственник. Возможно, с ним начнут судебную процедуру, потому что он, к сожалению, не хочет передавать свой земельный участок. Мы с ним долго уже пытаемся договориться", – пояснил Владимир Жидкин.

Глава департамента отметил, что судебная процедура отодвинет сроки сдачи дороги.

Соединяющую Коммунарку и Южное Бутово дорогу реконструируют

Ранее в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы сообщили, что для строительства дороги от Коммунарки до Южного Бутова изъяли 25 земельных участков. Автотрасса строится на средства городского бюджета в рамках адресной инвестиционной программы.

Напомним, реконструкция автодороги началась в конце сентября прошлого года. После проведения работ ширина проезжей части увеличится с двух до четырех полос (по две в каждом направлении), а дорогу оборудуют тротуарами, освещением и инженерными коммуникациями. При этом в местах примыкания жилой застройки установят специальные шумозащитные экраны.

Протяженность автодороги составит почти 6 километров, а ее ширина – 15 метров. Реконструкция дороги увеличит пропускную способность в полтора раза – с 1,5 до 2,5 тысяч машин. Новая дорога также позволит частично разгрузить Калужское шоссе на участке от поворота на поселок Коммунарка до МКАД и организовать дополнительную транспортную связь между жилыми районами поселка Коммунарка и Южного Бутова.

Дорожные работы ведутся на двух участках: реконструируется улица Центральная от Калужского шоссе в Коммунарке, а также строится участок дороги до примыкания к улице Академика Семенова в Бутове.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика