Новости

Новости

18 декабря 2015, 16:02

Город

"Автодор" разработал концепцию для развития сервиса на платных дорогах

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

"Автодор" завершил разработку концепции развития объектов дорожного сервиса на платных магистралях, сообщает Агентство "Москва".

"Концепция подразумевает переход к централизованному планированию размещения новых объектов дорожного сервиса (в формате многофункциональных зон) на автомобильных дорогах государственной компании", – уточнили в "Автодоре".

К объектам дорожного сервиса относятся заправки, автовокзалы, гостиницы, мотели, пункты общественного питания и станции технического обслуживания.

Для них определили параметры по размещению, а также регламенты, устанавливающие требования к составу и качеству услуг дорожных объектов.

По словам представителей "Автодора", в состав концепции входит модификация оценки качества услуг, оказываемых на объектах дорожного сервиса.

"Оценка качества предоставляемых услуг будет осуществляться по единому, универсальному и объективному инструменту, основанному не на эмоциях или субъективных предпочтениях, а на взвешенном и стандартизированном подходе, обеспечивающим баланс потребительских свойств и стоимости услуг", – добавили в компании.

Объектам будет присваиваться "знак качества". Наибольшее количество знаков – три – присвоят объектам, которые будут соответствовать новому стандарту.

В дальнейшем потребителей услуг могут начать информировать о результатах оценки дорожных объектов через мобильное приложение.

Напомним, в Московской области платные участки действуют на трех трассах – М1 "Беларусь" и М4 "Дон" и М11 "Москва – Санкт-Петербург".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика