Новости

Новости

17 сентября 2014, 12:52

Город

Реконструкция Калужского шоссе начнется в ноябре

Фото: m24.ru

Столичные власти планируют начать строительно-монтажные работы на Калужском шоссе уже в ноябре текущего года, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Он отметил, что реконструкция Калужского шоссе осуществляется в увязке с работами на развязке на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, а также со строительством левоповоротной эстакады выезда с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и с реконструкцией транспортной развязки на пересечении с МКАД.

"На первом этапе работ мы обеспечим беспрепятственный выезд за МКАД, сначала возьмемся за создание комфортных условий движения до 49-го километра", - приводит слова Бочкарева Стройкомплекс Москвы.

Отметим, что согласно утвержденному проекту планировки участка Калужки от МКАД до поселения Воскресенское в Новой Москве планируется построить десять транспортных развязок и организовать 8 - 10 полос движения.
На первом этапе реконструкции предполагается также и строительство боковых проездов-дублеров вдоль шоссе и организация выделенных полос для общественного транспорта. В некоторых местах к Калужскому шоссе вплотную примыкает застройка, поэтому предусмотрено появление обходов, в частности, деревни Сосенки.

Развитие транспорта в Новой Москве

Добавим, что в число десяти новых транспортных развязок входит реконструкция "клеверного листа" на пересечении Калужки и МКАД, а также строительство тоннелей около деревни Мамыри и рядом с поселком Газопровод.

А вот на пересечении магистрали с рекой Сосенка соорудят два моста. А новые эстакады появятся на въезде в поселок Воскресенское и на окончании обхода деревни Сосенки. Кроме того, построят шесть внеуличных переходов.

Реконструкцию Калужского шоссе планируется завершить в 2017 году. Планируется, что после этого пропускная способность магистрали увеличится более чем в 2 раза и достигнет показателей до 13 тысяч автомобилей в час на разных участках дороги.

Напомним, ранее издание M24.ru сообщало о том, что столичные власти планируют построить развязку на пересечении ЦКАД и Калужского шоссе. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, сейчас прорабатывается вопрос "увязки" Центральной кольцевой автодороги с Калужским шоссе. "Мы делаем развязку более современной. Это будет фактически новая центральная улица в Новой Москве", - заявил Хуснуллин.

В то же время он отметил, что дублер МКАД на отрезке между Калужским и Киевским шоссе построят за счет инвестора. "Инвестором выступит компания "Славянский мир", чей объект расположен в этом районе", - сказал чиновник. Он отметил, что руководство города работает над проектами реконструкции существующих въездов и выездов на МКАД.

Напомним, в конце августа стартовало строительство первого участка ЦКАД, который пройдет по территории Новой Москвы и прилегающим районам Московской области от Каширского до Калужского шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика