Новости

Новости

16 ноября 2012, 12:31

Город

В Новой Москве расширят все двухполосные трассы

Фото: ИТАР-ТАСС

В Новой Москве будут расширены всех двухполосные трассы. Средства на реконструкцию первой из них - дороги между Мамыри и Саларьево - будут выделены в 2013 году.

Об этом сообщил глава московского департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, уточняется на сайте столичного стройкомплекса.

По словам Жидкина, первым этапом развития дорог в Новой Москве станет разработка транспортной схемы для территорий рядом с МКАД.

"Необходимо предусмотреть коридоры для строительства дорог. Мы предполагаем, что между Киевским и Калужским шоссе появится еще одна продольная трасса. Кроме того, нами внесено предложение о строительстве новой поперечной дороги на участке Солнцево-Бутово-Видное", - сообщил чиновник.

По словам главы департамента, в настоящий момент идет проектирование развязок на пересечении Киевского и Калужского шоссе с МКАД, а в следующем году начнутся работы по их реконструкции.

"Конкретные сроки строительства объектов транспортной инфраструктуры на новых территориях будут определены после разработки проектной документации. Однако я считаю, что дороги рядом с МКАД нужно построить в 2014 году", - подчеркнул Жидкин.

Как рассказал чиновник, всего на строительство в Новой Москве в 2013 году будет потрачено 9-10 миллиардов рублей. В 2014 году объем выделяемых средств планируется увеличить.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика