Новости

Новости

16 марта 2017, 10:05

Город

Выделенную полосу на Воздвиженке запустят в апреле

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Новая выделенная полоса на улице Воздвиженка начнет действовать с 1 апреля, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На участке Воздвиженки от площади Арбатские Ворота до Моховой улицы будет курсировать автобус маршрута М2, которые ежедневно обслуживает примерно 17 тысяч пассажиров. Также на Воздвиженке установят две новые остановки вблизи от входов в метро.

Помимо этого, появится коридор для движения автобусов по Кутузовскому проспекту, Новому Арбату и в центр до Китай-города.

По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, благодаря вводу выделенной полосы протяженностью 500 метров автобусы будут ездить без задержек по расписанию, а время в пути сократится на полчаса.

Власти планируют запустить новый автобус, маршрут которого будет проходить через Кутузовской проспект до Нового Арбата и проспекта Мира.

Выделенные полосы значительно улучшают дорожную ситуацию в столице. На них скорость движения автобусов и троллейбусов увеличивается в среднем на 15–30 процентов.

По статистике, на магистралях с выделенками количество дорожно-транспортных происшествий снижается на 20–40 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика