Новости

Новости

13 апреля 2017, 08:12

Город

Движение транспорта на ряде столичных улиц будет ограничено 14–16 апреля

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Движение транспорта на ряде столичных улиц будет ограничено 14, 15 и 16 апреля в связи с проведением массовых мероприятий и празднованием Пасхи, сообщает пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

14 апреля с 10:00 до 14:00 нельзя будет проехать по Большой Татарской улице в связи с проведением религиозных мероприятий.

С 23:00 14 апреля до 22:00 15 апреля для движения транспортных средств, в том числе трамваев, будет недоступен Чистопрудный бульвар на участке от площади Мясницких ворот до площади Покровских ворот. Здесь ограничения связаны с праздником московского трамвая: на Чистопрудном бульваре выставят экспозицию ретротрамваев. На время проведения мероприятия трамваи № 3 и № 39 будут следовать от Павелецкой площади до станции метро "Пролетарская" вместо конечной остановки у метро "Чистые пруды".

Ограничено движение транспорта будет 15 апреля с 14:30 до 19:30 на проезде Березовой рощи (участок от Ходынского бульвара до 4-го Ходынского проезда) и на 3-й Песчаной улице (участок от улицы Куусинена до 2-й Песчаной улицы). Здесь пройдет футбольный матч Чемпионата России по футболу ЦСКА – Ростов.

А 15 апреля мотоклуб "Ночные волки" откроет мотосезон в Зеленограде. Мотоколонна будет двигаться в общем потоке с соблюдением правил дорожного движения по маршруту Железнодорожная улица – Солнечная аллея – Центральный проспект – Панфиловский проспект – улица Андреевская – Жилинская улица. Мероприятие запланировано с 14:00 до 16:00.

В связи с проведением пасхальных мероприятий 14 апреля с 19:30 до 20:00 и 15 апреля с 23:30 до 00:00 16 апреля по случаю крестного хода будут введены краткосрочные ограничения движение на участках Спартаковской улицы (от Новорязанской улицы до улицы Красносельская) и Красносельской улицы (от улицы Спартаковская до Елоховского проезда). Елоховский проезд будет закрыт для движения транспорта с 8:00 15 апреля до 20:00 16 апреля.

Непосредственно в день праздника Пасхи 16 апреля с 06:00 до 16:00 будут введены временные перекрытия улиц, находящихся вблизи кладбищ.

Движение будет перекрыто на следующих улицах:

  • Рузская улица (участок от улицы Покрышкина до улицы Коштоянца);

  • Боровское и Востряковское шоссе (от Никулинской улицы до Озерной);

  • Фестивальная улица (от Ленинградского шоссе до Смольной улицы);

  • Новосходненское шоссе (от Машкинского шоссе до входа на Химкинское кладбище);

  • Проезд Стратонавтов (от Волоколамского проезда до Тушинской площади);

  • Улица Адмирала Корнилова (от Калужского шоссе до Киевского шоссе);

  • Каширское шоссе (дублер) в сторону области (от улицы Маршала Захарова до станции метро "Домодедовская");

  • Суздальская улица в сторону области (от улицы Городеская до Николо-Архангельского проезда);

  • Проектируемый проезд № 326 (от Салтыковской улицы до Николо-Архангельского проезда);

  • Николо-Архангельский проезд (от улицы Салтыковской до кладбища);

  • Вешняковская улица (от площади Амилкара Кабрала до улицы Красный Казанец);

  • Молодцовский проезд и путепровод через Симферопольское шоссе (от Типографской улицы до Щербининского кладбища);

  • Дорога на Перепечинское кладбище (от деревни Шемякино до входа на кладбище);

  • Пятницкое шоссе (от МКАД до улицы Барышиха).

Дублер Каширского шоссе (от улицы Шипиловская до станции метро "Домодедовская") в сторону области будет закрыт для проезда транспорта также 15 апреля с 6:00 до 16:00.

Отдельные ограничения будут действовать 15 и 16 апреля с 7:00 до 23:00 по следующим направлениям:

  • Перекрытие движения на Санаторной и Тютчевской аллеях;

  • Перекрытие движения на Новоясеневском тупике, от Новоясеневского проспекта до Петропавловской церкви;

  • Прекращение движения по проезду от улицы Каховка до улицы Перекопская к храму Бориса и Глеба, а также от улицы Керченская по улице Перекопская до пересечения около храма;

  • Перекрытие движения на 2-м Миргородском переулке с организацией одностороннего движения от железнодорожной станции Бутово по 1-му Миргородскому переулку до улицы Веневская;

  • Организация одностороннего движения на улице Николая Сироткина от Варшавского (Симферопольского) шоссе.

16 апреля с 00:30 до 23:30 движение будет ограничено на участке улицы Петровка (от Петровского бульвара до Рахмановского переулка) в связи с проведением Петровского Пасхального фестиваля народного творчества. В тот же день с 00:00 до 00:20 будет введено краткосрочное перекрытие движения на участке маршрута крестного хода от Высоко-Петровского монастыря – через улицу Петровка – Крапивенский переулок – до Петровского бульвара.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика