Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 августа 2016, 15:27

Город

Самый длинный мост трассы Москва – Санкт-Петербург достроят к весне

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Самый длинный мост через реку Волхов на участке скоростной трассы М11 "Москва – Санкт-Петербург" достроили на 75 процентов в Новгородской области. Строительные работы планируется завершить к весне, сообщает пресс-служба Автодора.

К настоящему времени завершен монтаж металлических конструкций пролетного строения. К весне 2017 года планируется закончить обустройство плит проезжей части. Как только этот этап работ будет завершен по дороге сможет проехать строительная техника. В то же время, это не означает ввода участка трассы в эксплуатацию.

Общая масса металлоконструкций моста составит 5020 тонн, а его длина превысит 740 метров. Под каждое направление будут приспособлены две полосы шириной 3,75 метра. Полосы безопасности будут по 2,5 метра в ширину справа по ходу движения и по метру – слева.

Участок новой скоростной трассы М11 "Москва – Санкт-Петербург" пролегает по Тверской области в Вышневолоцком и Бологовском районах, а также по Новгородской области в Окуловском, Маловишерском и Новгородском районах. Проект предусматривает создание четырехполосной магистрали категории IA с разделительной полосой шириной 6 метров. Автомобили смогут разгоняться по данной трассе до 150 километров в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика