Новости

Новости

06 февраля 2014, 18:38

Город

Информационные стенды о ремонте дорог с QR-кодами установят в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

На столичных улицах установят информационные стенды с QR-кодами, где будет содержаться вся информация о производящемся ремонте дорог. Об этом на финансово-хозяйственном заседании в четверг рассказал первый замглавы ГКУ "Кольцевые магистрали" Эдуард Иванцов.

Также на специальных кодах разместят телефоны, по которым граждане смогут обратиться при выявлении нарушений. Все обращения будут рассматриваться в течение суток.

Поставить стенды планируют до конца 2014 года, однако уже к апрелю на сайте ГКУ будет представлена вся информация о подрядчиках, времени начала и окончания ремонта, а также будет производиться фотофиксация проводимых работ.

ГКУ "Кольцевые магистрали"

Компания существует с 1 января 2012 года и выполняет функции государственного заказчика по комплексному содержанию, эксплуатации и ремонту столичных дорог. К ним относятся городские улицы и магистрали, проспекты, Третье транспортное кольцо и МКАД. Общая площадь обслуживаемых территорий - более 13 миллионов квадратных метров.

Иванцов добавил, что диспетчерская служба ГКУ работает в круглосуточном режиме. Граждане могут обратится в компанию с жалобами на ямы и трещины в асфальте или проседании грунта на дорогах, отсутствию разметки и бордюров, а также при сбоях в работе автоматических противогололедных систем.

Сообщить о нарушениях можно оператору по телефону 8 (499) 127-27-01 или оставить сообщение на автоответчик - 8 (499) 127-90-18.

По словам Иванцова, за прошлый год в столице было отремонтировано более 6,5 миллионов квадратных метров дорог. Работы велись на 303 объектах. Причем 2,2 миллиона кв. метров дорог отремонтировали в ТиНАО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика