Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июня 2015, 20:14

Город

Центр города ночью перекроют из-за подготовки к автогонкам

Фото: ТАСС/

Ночью 4 июня на некоторых центральных улицах города ограничат движение транспорта. Это будет связано подготовкой российского этапа Чемпионата FIA Формула Е, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

4 июня с 00.00 до 06.00 нельзя будет проехать по Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Китайгородскому проезду, Славянской площади, улицам Варварка и Ильинка, а также Старой площади. А с 06.01 до 23.59 – по Рыбному и Хрустальному переулкам, движение по Москворецкой улице будет частично ограничено.

"Интервью": Светлана Коршунова – о гонках Формулы Е в Москве

Напомним, что соревнования состоятся 6 июня. Ожидается, что столичный этап "Формулы Е" (гонок на электромобилях) посетят свыше 130 тысяч человек, а еще 70 тысяч – посмотрят показательные заезды Moscow City Racing.

В гонке принимают участие известные гонщики, включая экс-пилотов "Формулы 1", Лукаса ди Грасси, Себастьяна Буэми, Нельсона Пике-младшего, Ника Хайдфельда, Жана-Эрика Верня, Витантонио Лиуцци, Хайме Альгерсуари, Каруна Чандхока и Шарля Пика.

Отметим, что гонки на электромобилях являются одной из самых молодых спортивных дисциплин планеты. Соответствующий класс появился в 2012 году.

Состязания в Москве являются этапом первого чемпионата мира по гонкам на электромобилях. Завершится первенство 27 июня в Лондоне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика