Новости

Новости

02 августа 2017, 12:01

Город

Дублер Кутузовского проспекта откроют в этом году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

До конца года откроют движение по участку южного дублера Кутузовского проспекта. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе департамента строительства. Дорога общей протяженностью порядка 45 км является также частью Северо-Западной хорды.

"На этот год запланирован ввод участка от развязки Аминьевского шоссе с улицей генерала Дорохова до Мосфильмовской улицы. Протяженность новой дороги составит 45 км, на ней будет семь эстакад общей длиной 2,98 км. Прокладываемый участок от Мосфильмовской улицы до Аминьевского шоссе является дублером Кутузовского проспекта", – отметили в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в департаменте строительства, примыкание Аминьевского шоссе к Можайскому позволит ликвидировать заторы и обеспечить лучшую транспортную доступность районов Очаково-Матвеевское и Фили-Давыдково, а также облегчит движение жителей к центру города и ближайшим станциям метро.

Строительство Северо-Западной хорды полностью закончат в середине 2018 года. Протяженность дороги составит около 95,6 километров. Она пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе и свяжет районы Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного округов Москвы.

На магистрали возведут два моста, семь тоннелей, 16 эстакад и 47 пешеходных переходов.

По замыслу властей, хорда разгрузит центральную часть города, обеспечив диагональную связь между северо-восточными и юго-западными районами Москвы. Движение по магистрали планируют сделать бессветофоррным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика