Новости

Новости

02 июля 2014, 16:45

Город

Владелец иномарки устроил погоню за эвакуатором

Фото: facebook.com/dt.mos.ru/

Владелец Ferrari, припаркованного в неположенном месте, вместе с друзьями устроил настоящую погоню на втором автомобиле за уже уехавшим эвакуатором, сообщает столичный департамент транспорта на своей странице в Facebook.

При этом по ходу погони владелец иномарки несколько раз нарушил правила дорожного движения. Однако догнать эвакуатор он все-таки не смог. "Жертв нет, однако, "Московский паркинг" напоминает о необходимости соблюдения правил парковки и о том, что вернуть автомобиль в процессе эвакуации можно только до момента выезда эвакуатора с места нарушения", - отметили в департаменте.

Напомним, что с 15 сентября в Москве эвакуация стала платной, ее стоимость варьируется в зависимости от массы автомобиля – для легковушки от 3 до 7 тысяч рублей. Эвакуация грузовика обойдется в 27 тысяч. К ней добавляется штраф за неправильную парковку в размере 3 тысяч рублей, плюс каждые сутки хранения обойдутся автовладельцу в 1 тысячу рублей. На саму оплату штрафа автомобилистам дается 60 дней, после чего его сумма утраивается, согласно Кодексу об административных правонарушений РФ.

В настоящее время москвичи могут узнать, на какую штрафстоянку эвакуировали автомобиль, на сайте "Парковки Москвы" или по телефону единого call-центра: 8(495) 539-22-99. Проверить неоплаченные штрафы можно на столичном портале госуслуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика