Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 апреля 2015, 12:29

Город

Строительство эстакады на Волоколамском шоссе завершится в 2015 году – Собянин

Строительство эстакады на Волоколамке завершат к сентябрю - Собянин

Эстакаду на пересечении Волоколамского шоссе и проезда Стратонавтов достроят уже в этом году, сообщил Сергей Собянин во время осмотра хода строительства эстакады.


"Здесь одно из самых проблемных мест. Связано это с тем, что в этом месте дорога не слишком широкая, и с тем, что здесь Тушинский транспортно-пересадочный узел – один из крупнейших в городе. Также введена станция метро "Спартак", здесь же находится стадион "Открытие Арена". Расширение этого проблемного места стало необходимым к чемпионату мира по футболу", – отметил мэр Москвы.

Отметим, что на данном участке Волоколамского шоссе строится крупная эстакада длиной 1,7 километра. Она позволит отделить транзитный поток транспорта от автобусов и машин, направляющихся к метро и новому футбольному стадиону.

"В прошлом году мы приступили к строительству этой почти двухкилометровой эстакады. Будет проложено еще два с половиной километра новых дорог, дублеров. Отлито уже порядка 80 процентов колонн", – добавил Сергей Собянин.

"Москва в цифрах": Участок Волоколамского шоссе реконструируют

После открытия эстакады число полос на данном участке Волоколамского шоссе увеличится с четырех до шести в каждом направлении. Кроме того, проектом предусматривается возведение дублеров по три полосы в каждую сторону с разворотами под эстакадой. Появятся и выделенные полосы для общественного транспорта, рабочие также установят 3,6 тысячи шумозащитных окон.

Помимо этого, проводится реконструкция проектируемого проезда № 5219 (подъезд к станции метро "Спартак") и строительство трех подземных пешеходных переходов. Всего будет построено 4,3 километра новых дорог. По предварительным расчетам открытие эстакады позволит увеличить пропускную способность участка шоссе на 40 процентов и сократить время проезда в час пик на 20 – 25 минут.

Как отметил генеральный директор компании – подрядчика строительства ООО "ГлавСтройГрупп" Виктор Тихонов, работы идут по графику. "На сегодняшний день 30 процентов работ по эстакаде полностью закончено, по опорам – 80 процентов", – пояснил он.

Плановые сроки строительства такой эстакады составляют около 36 месяцев, но в итоге ее планируют закончить менее чем за 15 месяцев, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Напомним, в 2011–2014 годах подобные эстакады построили на Можайском, Дмитровском, Ярославском, Новорязанском, Варшавском шоссе и Мичуринском проспекте. Отметим, что на Волоколамском шоссе в этом году также будут идти работы по реконструкции автомобильного и трамвайного путепроводов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика