Новости

Новости

01 апреля 2015, 10:25

Город

На Чистопрудном бульваре ограничат движение из-за парада трамваев

Фото: M24.ru

11 апреля в столице ограничат движение из-за парада трамваев. Мероприятие проводится в честь 116-летней годовщины запуска первого московского трамвая, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Движение по Чистопрудному бульвару ограничат с 6.00 до 16.00. Сам парад будет проходить с 11.00 до 14.00, посетители смогут увидеть 17 вагонов из музея "Мосгортранса", включая вагон "конки" XIX века.

В старинных вагонах будут работать аниматоры в исторических костюмах, полностью повторяющих традиционные наряды той эпохи, которую представляет каждый из экспонатов.

Напомним, первый электрический трамвай пустили в Москве 7 апреля 1899 года по Нижней и Верхней Масловке.

Конкурс на организацию мероприятия в этом году выиграла компания "Рекламный проспект". Теперь ей нужно подготовить сценарий и логотип парада, а также приобрести три тысячи воздушных шаров, две тысячи значков и 3 тысячи стикеров с символикой мероприятия.

Помимо этого, фирме предстоит разработать три дизайн-макета, с которыми будут фотографироваться посетители мероприятия. Отмечается, что к параду 40 трамваев оформят флажками.

"Рекламному проспекту" также нужно будет обеспечить работу не менее двух видеооператоров и провести online-трансляции. В рамках парада пройдет и конкурс зрительских симпатий, а для детей подготовят специальную программу. Все аниматоры облачатся в исторические костюмы.

Отметим, в скором времени в столице запустят новый трамвай "Метелица". Его оборудуют розетками и USB-разъемами. Испытания трамвая будут проходить в течение четырех месяцев. "Метелица" оборудована системами информирования пассажиров, камерами и кондиционером. Общая вместимость составляет от 180 до 250 пассажиров, максимальная скорость – 75 км/ч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика