Новости

Новости

01 февраля 2016, 17:42

Город

Полиция проверит водителя "Яндекс.Такси", подрезавшего машину скорой помощи

Фото: ТАСС/Людмила Рубцова

Полиция проверит видео с автомобильного регистратора, на котором видно, как водитель такси подрезал следовавшую на вызов машину скорой помощи, и решит вопрос о наличии правонарушения. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Ранее в интернете появилось запись с видеорегистратора, на котором водитель автомобиля "Яндекс.Такси" подрезал следовавшую по Щелковскому шоссе со включенным спецсигналом карету скорой помощи . "Скорая" смогла избежать столкновения, однако таксист перегородил ей дорогу, вышел из машины и напал на водителя спецтранспорта. Проезжавшие мимо автомобилисты оперативно включились в инцидент, несколько человек схватили таксиста, затолкали его обратно в автомобиль, после чего он уехал.

"По факту размещенного в интернете видео проводится проверка, устанавливаются личности участников инцидента, также решается вопрос о наличии правонарушения", – сказали в пресс-службе полиции.

Менеджер по работе со СМИ компании "Яндекс" Элина Ставиская сказала m24.ru, что компания уже установила личность водителя и отключила его от системы.

"Узнав об инциденте, мы выяснили личность водителя и сразу же заблокировали его в системе. О происшествии мы сообщили в таксопарк, в котором он работает", – сказала она. Представитель "Яндекса" добавила, что в момент происшествия таксист не выполнял заказ системы.

Аналогичный случай произошел в Москве в сентябре 2015 года, когда руководство таксомоторной компании "Глававтопрокат" уволило сотрудника, отказавшегося пропустить скорую. Бригада неотложной помощи следовала с вызова и везла на борту пациента с сильным приступом панкреатита. При подъезде к Севастопольскому проспекту водитель желтого такси, принадлежащего компании "Глававтопрокат", отказался пропускать машину скорой помощи. Водитель скорой по громкоговорителю просил таксиста освободить полосу, но тот настойчиво продолжал оставаться в левом ряду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика