Новости

Новости

22 марта 2017, 10:54

Общество

Мастер-классы по робототехнике и 3D проведут для детей в "Аптекарском огороде"

Фото предоставлено пресс-службой "Аптекарского огорода"

Юных москвичей приглашают принять участие в мастер-классах по робототехнике, 3D и инженерным технологиям, которые состоятся в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" 25 и 26 марта. Об этом сообщает пресс-секретарь "Аптекарского огорода" Ольга Архипова.

Двухчасовые занятия для детей в возрасте от 5 до 12 лет организованы Центром молодежного инновационного творчества "Цифровой дом" в рамках инновационной выставки "Месяц первого в России робота-огородника Цветочного Васи Agrobot".

Мастер-класс "Инженерные технологии и 3D" пройдет в субботу, 25 марта, в 12:00 и 14:30. Его гостям расскажут, как устроен 3D-принтер и в каких областях его можно использовать. Ребята познакомятся со специальными программами по моделированию и научиться самостоятельно создавать модели на компьютере.

Участники постарше получат возможность распечатать в пластике свою модель, которая станет прекрасным сувениром о посещении "Аптекарского огорода". Младшие проявят свои творческие способности в области дизайна и геометрии, выполнив задания при помощи особых 3D-ручек. В перерыве ребятам предложат чай и вкусные угощения.

Фото предоставлено пресс-службой "Аптекарского огорода"

Мастер-класс по робототехнике LEGO WeDo состоится в воскресенье, 26 марта, также в 12:00 и 14:30.

Конструктор LEGO WeDo рассчитан на старшие группы детского сада, а также на учеников начальной и средней школы. Во время мастер-класса ребятам помогут собрать робота из деталей конструктора, а затем выполнить с его помощью ряд заданий по естествознанию.

В марте на грядках "Аптекарского огорода" начал трудиться агроробот. Это первый в России искусственный интеллект, которому доверят выращивание урожая.

Сейчас разработку центра молодежного инновационного творчества устанавливают в оранжерее старейшего ботанического сада страны. Железный фермер умеет сажать семена с точностью до миллиметра, знает, когда и в каком количестве поливать рассаду, борется с сорняками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика