Новости

Новости

06 апреля 2017, 14:48

Общество

Бросившую младенца в мусорном контейнере женщину задержали в Химках

Полицейские в Химках задержали многодетную мать, которая выбросила новорожденного ребенка в мусорный контейнер, передает телеканал "Москва 24" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

На допросе 30-летняя Юлия Широкова призналась, что оставила ребенка из-за отсутствия средств на его содержание. По ее словам, она надеялась, что плач малыша услышат и заберут.

"Он был одетый: куртка у него была, штанов несколько, носки, кофта. Там камеры, там люди ходят, слышно будет, как плачет. Я подумала, что услышат", – рассказала она.

Младенца из мусорного контейнера достал случайный прохожий, который услышал плач.

"Я услышал детские звуки – плач ребенка. Сначала подумал, что это кошки, но решил проверить. Подошел к контейнерной площадке, заглянул, раздвинул мусор и увидел ребенка. Он шевелил ногами, и за счет этого я его увидел, потому что было достаточно темно", – прокомментировал Алексей Шальнев.

Мальчика, которому всего две суток, доставили в больницу. По словам врача Химкинской центральной клинической больницы Алены Ищенко, из-за переохлаждения малыш находится в тяжелом состоянии. Сейчас ему проводят терапию.

Правоохранительные органы выяснили, что мать ребенка Юлия Широкова приехала в Химки из Тверской области, где у нее остались еще трое детей. Женщина безработная и была судима за разбой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика