Новости

Новости

14 ноября 2014, 09:25

События

Официальный узор ЧМ-2018 представили в столице

"Утро": Представлен официальный узор чемпионата мира по футболу-2018

В Москве представили официальный узор чемпионата мира по футболу 2018 года. В него входят 17 элементов, в том числе матрешка, балалайка, тройка, купола и мечеть, сообщает Россия2018.рф.

В оформлении в зависимости от целевых групп планируется использовать несколько цветов, в том числе золотой, красный, синий и жемчужный. Как ожидается, итоговая презентация графического дизайна чемпионата мира состоится в 2015 году.

Отметим, что официальный шрифт чемпионата мира по футболу 2018 года в России получил название "Душа". Он был разработан специально для оргкомитета вместе с эмблемой. Этот шрифт будет использоваться не только на логотипе, но и на всей линейке образов чемпионата мира, включая презентации и другие официальные мероприятия.

А в ночь с 28 на 29 октября была представлена эмблема чемпионата мира по футболу. Официально логотип был презентован в прямом эфире Первого канала.

В презентации приняли участие известный в прошлом итальянский футболист Фабио Каннаваро, президент и вице-президент ФИФА Йозеф Блаттер и Жером Вальк соответственно, а также министр спорта России Виталий Мутко. Кроме того, эмблему помог презентовать экипаж Международной космической станции. Также символика чемпионата была продемонстрирована на здании Большого театра в Москве.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России: в Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика